मुरली मनोहर जोशी  

Plus.gif इस लेख में और पाठ सामग्री का जोड़ा जाना अत्यंत आवश्यक है। आप इसमें सहायता कर सकते हैं। "सुझाव"
मुरली मनोहर जोशी

लोकसभा सांसद मुरली मनोहर जोशी ग्यारहवीं, बारहवीं, तेरहवीं और पंद्रहवीं लोकसभा के सदस्य चुने गये।

जन्म

5 जनवरी, 1934

अभिभावक

पिता- श्री मनमोहन जोशी

शिक्षा

मास्टर ऑफ़ साइस, डी. फिल

विवाह

श्रीमती तरला जोशी

संतान

दो पुत्री

चुनाव क्षेत्र

वाराणसी, उत्तर प्रदेश

पार्टी

भारतीय जनता पार्टी

सदस्यता

  • राज्य सभा, 1992;
  • केन्द्रीय कैबिनेट मंत्री, (एक) गृह, 16 मई-1 जून 1996, (दो) मानव संसाधन विकास, 19 मार्च, 1998-13 अक्टूबर 1999, (तीन) अतिरिक्त प्रभार, विज्ञान और प्रौद्योगिकी मंत्रालय, 19 मार्च 1998-13 अक्टूबर 1999, (चार) अतिरिक्त प्रभार, महासागर विकास, 3 फरवरी 1999, (पांच) मानव संसाधन विकास तथा विज्ञान और प्रौद्योगिकी, 13 अक्टूबर 1999 से पदासीन, और (छह) अतिरिक्त प्रभार, महासागर विकास, 22 नवम्बर 1999 से।

संबंधित लेख


वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"http://bharatdiscovery.org/bharatkosh/w/index.php?title=मुरली_मनोहर_जोशी&oldid=497583" से लिया गया