भारतीय रिज़र्व बैंक के गवर्नर  

भारतीय रिज़र्व बैंक के गवर्नरों की सूची
क्रम नाम कार्यकाल
1.
Sir-Osborne-Smith.jpg
1 अप्रॅल 1935 - 30 जून 1937
2.
Sir-James-Braid-Taylor.jpg
1 जुलाई 1937 - 17 फ़रवरी 1943
3.
Cd-deshmukh.jpg
11 अगस्त 1943 - 30 जून 1949
4.
Benegal-Rama-Rau.jpg
1 जुलाई 1949 - 14 जनवरी 1957
5.
K-G-Ambegaonkar.jpg
14 जनवरी 1957 - 28 फ़रवरी 1957
6.
H-V-R-Iengar.jpg
1 मार्च 1957 - 28 फ़रवरी 1962
7.
P.C. Bhattacharya.jpg
1 मार्च 1962 - 30 जून 1967
8.
L-K-Jha.jpg
1 जुलाई 1967 - 3 मई 1970
9.
B-N-Adarkar.jpg
4 मई 1970 - 15 जून 1970
10.
S.-Jagnnathan.jpg
16 जून 1970 - 19 मई 1975
11.
N-C-Sen Gupta.jpg
19 मई 1975 - 19 अगस्त 1975
12.
K-R-Puri.jpg
20 अगस्त 1975 - 2 मई 1977
13.
M.-Narasimham.jpg
2 मई 1977 - 30 नवम्बर 1977
14.
Dr.-I-G-Patel.jpg
1 दिसम्बर 1977 - 15 सितम्बर 1982
15.
Manmohan-Singh.jpg
16 सितम्बर 1982 - 14 जनवरी 1985
16.
Amitav-Ghosh.jpg
15 जनवरी 1985 - 4 फ़रवरी 1985
17.
R-N-Malhotra.jpg
4 फ़रवरी 1985 - 22 दिसम्बर 1990
18.
S-Venkitaramanan.jpg
22 दिसम्बर 1990 - 21 दिसम्बर 1992
19.
C-Rangarajan.jpg
22 दिसंबर 1992 - 10 नवम्बर 1997
20.
Dr.-Bimal-Jalan.gif
11 नवम्बर 1997 - 5 सितम्बर 2003
21.
Dr.-Y-V-Reddy.jpg
6 सितम्बर 2003 - 5 सितम्बर 2008
22.
D-Subbarao.jpg
6 सितम्बर 2008 - 4 सितम्बर 2013
23.
Raghuram-rajan.jpg
4 सितम्बर 2013 - 5 सितम्बर 2016
24.
Urjit-Patel.jpg
5 सितम्बर 2016 - 10 दिसंबर 2018
25.
Shaktikanta Das.jpg
11 दिसंबर, 2018 - अब तक



पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध


टीका टिप्पणी और संदर्भ

बाहरी कड़ियाँ

संबंधित लेख

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"https://bharatdiscovery.org/bharatkosh/w/index.php?title=भारतीय_रिज़र्व_बैंक_के_गवर्नर&oldid=636582" से लिया गया