एस. वी. कृष्णमूर्ति राव

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
यहाँ जाएँ:भ्रमण, खोजें
एस. वी. कृष्णमूर्ति राव

एस. वी. कृष्णमूर्ति राव (अंग्रेज़ी: S. V. Krishnamoorthy Rao, जन्म- 15 नवंबर, 1902; मृत्यु- 18 नवंबर, 1968) भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के राजनीतिज्ञ थे। वह 1952 से 1962 तक संसद के 'ऊपरी सदन' (राज्य सभा) के सदस्य रहे।

  • एस. वी. कृष्णमूर्ति राव दो सत्रों तक राज्य सभा के सदस्य रहे-
  1. 3 अप्रॅल, 1952 से 2 अप्रॅल, 1953 तक
  2. 3 अप्रॅल, 1956 से 1 मार्च, 1962 तक।
  1. 31 मई, 1952 से 2 अप्रॅल, 1956 तक
  2. 25 अप्रॅल, 1956 से 1 मार्च, 1962 तक
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी और संदर्भ

बाहरी कड़ियाँ

संबंधित लेख