एक्स्प्रेशन त्रुटि: अनपेक्षित उद्गार चिन्ह "१"।

पद्मश्री (2001)

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
यहाँ जाएँ:भ्रमण, खोजें

पद्मश्री सम्मान भारत में किसी भी क्षेत्र में उल्लेखनीय सेवा के लिए प्रदान किया जाता है। वर्ष 2001 में पद्म से सम्मानित व्यक्तियों की सूची इस प्रकार है-

क्र. सं. नाम क्षेत्र राज्य
1. बिशप मौलाना कुज़हियिल अब्राहम थॉमस समाज - कार्य राजस्थान
2. डॉ. केतायुन अर्देशिर दिनशॉ विज्ञान और अभियांत्रिकी महाराष्ट्र
3. डॉ. अवधानम सीता रमन कला तमिलनाडु
4. डॉ. भबेन्द्र नाथ सैकिया साहित्य और शिक्षा असम
5. डॉ. चन्द्रशेखर कम्बार साहित्य और शिक्षा कर्नाटक
6. डॉ. सी.जी. कृष्णदास नायर विज्ञान और अभियांत्रिकी कर्नाटक
7. डॉ. चित्तूर मोहम्मद हबीब उल्लाह औषधि आन्ध्र प्रदेश
8. डॉ. दासरि प्रसाद राव औषधि आन्ध्र प्रदेश
9. दासिका दुर्गा प्रसाद राव विज्ञान और अभियांत्रिकी आन्ध्र प्रदेश
10. देवेगोड़ा जवरेगोड़ा साहित्य और शिक्षा कर्नाटक
11. ज्योति भूषण बनर्जी औषधि उत्तर प्रदेश
12. कलाम अंजी रेड्डी व्यापार और उद्योग आन्ध्र प्रदेश
13. डॉ. कृष्णा प्रसाद सिंह वर्मा औषधि दिल्ली
14. डॉ. मदाबुसि संतानम रघुनाथन विज्ञान और अभियांत्रिकी महाराष्ट्र
14. माधवन कृष्णन नायर औषधि केरल
15. डॉ. मूलचन्द माहेश्वरी औषधि दिल्ली
16. नेरेला वेणु माधव कला आन्ध्र प्रदेश
17. पॉल रत्नस्वामी विज्ञान और अभियांत्रिकी महाराष्ट्र
18. प्रेम शंकर गोयल विज्ञान और अभियांत्रिकी कर्नाटक
19. डॉ. रवींद्र कुमार साहित्य और शिक्षा उत्तर प्रदेश
20. डॉ. एस.टी. गणनानन्दा कवि साहित्य और शिक्षा आन्ध्र प्रदेश
21. संदीप कुमार बसु विज्ञान और अभियांत्रिकी दिल्ली
22. संजय राजाराम विज्ञान और अभियांत्रिकी -
23. शरद कुमार दीक्षित औषधि -
24. डॉ. सिरमदसु वेंकट रामाराव कला आन्ध्र प्रदेश
25. सुनील कोठारी कला दिल्ली
26. थिरुमलाचारी रामासामी विज्ञान और अभियांत्रिकी तमिलनाडु
27. डॉ. (प्रो.) भूपतिराजु सोमराजु औषधि आन्ध्र प्रदेश
28. डॉ. गौरी सेन औषधि दिल्ली
29. लेफ्टिनेंट जनरल मोहम्मद अहमद ज़की प्रशासन सेवा आन्ध्र प्रदेश
30. अलका केशव देशपांडे औषधि महाराष्ट्र
31. भुवनेश्वरी कुमारी खेल दिल्ली
32. मलाथी कृष्णामूर्ति हॉला खेल कर्नाटक
33. सुनीता रानी खेल पंजाब
34. तुलसी मुण्डा समाज - कार्य ओडिशा
35. अशोक सेन विज्ञान और अभियांत्रिकी उत्तर प्रदेश
36. प्रो. बाला वी. बालचन्द्रन साहित्य और शिक्षा -
37. बिकाश चन्द्र सिन्हा विज्ञान और अभियांत्रिकी पश्चिम बंगाल
38. प्रो. गोवर्धन मेहता विज्ञान और अभियांत्रिकी कर्नाटक
39. प्रो. मोहम्मद शफी विज्ञान और अभियांत्रिकी उत्तर प्रदेश
40. सुहास पांडुरंग सुखात्मे विज्ञान और अभियांत्रिकी महाराष्ट्र
41. तिरुपत्तूर वेंकटचलम रामकृष्णन विज्ञान और अभियांत्रिकी कर्नाटक
42. आमिर रज़ा हुसैन कला दिल्ली
43. बिश्वेश्वर भट्टाचार्जी विज्ञान और अभियांत्रिकी महाराष्ट्र
44. दाटला वेंकट सूर्यनारायण राजू कला आन्ध्र प्रदेश
45. धनराज पिल्लै खेल महाराष्ट्र
46. ई. श्रीधरन प्रशासन सेवा केरल
47. कालिदास गुप्ता रिज़ा साहित्य और शिक्षा महाराष्ट्र
48. कन्दाथील मम्मेन फिलिप व्यापार और उद्योग महाराष्ट्र
49. केशवकुमार चिंतामण केतकर साहित्य और शिक्षा महाराष्ट्र
50. खालिद अब्दुल हामिद अंसारी साहित्य और शिक्षा महाराष्ट्र
51. लैशराम नबकिशोर सिंह औषधि मणिपुर
52. लिएंडर एड्रियन पेस खेल पश्चिम बंगाल
53. महेश भूपति खेल कर्नाटक
54. मनोज दास साहित्य और शिक्षा पुदुच्चेरी
55. मोहम्मद तैयब खान कला राजस्थान
56. मोहन रानडे लोक - कार्य महाराष्ट्र
57. मोहनलाल विश्वनाथन नायर कला केरल
58. एस. पी. बालासुब्रमण्यम कला आन्ध्र प्रदेश
59. तोट्टा दरनी कला तमिलनाडु
60. वचनेश त्रिपाठी साहित्य और शिक्षा उत्तर प्रदेश
61. विजय कुमार चतुर्वेदी विज्ञान और अभियांत्रिकी महाराष्ट्र
62. जीलानी बानो साहित्य और शिक्षा आन्ध्र प्रदेश
63. पद्मा सचदेव साहित्य और शिक्षा दिल्ली
64. पद्मजा फेनानी जोगलेकर कला महाराष्ट्र
65. शोभा नायडू कला आन्ध्र प्रदेश
66. श्री नारायण पाटकर कला महाराष्ट्र
पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी

संबंधित लेख