एक्स्प्रेशन त्रुटि: अनपेक्षित उद्गार चिन्ह "२"।

अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
यहाँ जाएँ:भ्रमण, खोजें

अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल (अंग्रेज़ी: Governor of Arunachal Pradesh) का पद भारत के संवैधानिक पदों में से एक है। अरुणाचल प्रदेश का राज्यपाल भारत के राष्ट्रपति का प्रतिनिधि और राज्य का संज्ञात्मक प्रधान होता है। राज्यपाल की नियुक्ति राष्ट्रपति द्वारा 05 वर्ष की अवधि के लिए की जाती है। राज्य के वर्तमान राज्यपाल बी. डी. मिश्रा हैं जो 3 अक्टूबर, 2017 से इस पद पर हैं। राज्यपाल का आधिकारिक आवास राजभवन है जो राज्य की राजधानी ईटानगर में स्थित है।

अरुणाचल प्रदेश के राज्यपाल

क्रमांक नाम छवि पदग्रहण पदमुक्ति
1. भीष्म नारायण सिंह 20 फ़रवरी 1987 18 मार्च 1987
2. आर. डी. प्रधान 18 मार्च 1987 16 मार्च 1990
3. गोपाल सिंह 16 मार्च 1990 8 मई 1990
4. देवीदास ठाकुर 8 मई 1990 16 मार्च 1991
5. लोकनाथ मिश्रा 16 मार्च 1991 25 मार्च 1991
6. सुरेन्द्रनाथ द्विवेदी 25 मार्च 1991 4 जुलाई 1993
7. मधुकर दिघे 4 जुलाई 1993 20 अक्टूबर 1993
8. माता प्रसाद 20 अक्टूबर 1993 16 मई 1999
9. श्रीनिवास कुमार सिन्हा 16 मई 1999 1 अगस्त 1999
10. अरविन्द दवे 1 अगस्त 1999 12 जून 2003
11. वी. सी. पाण्डे 12 जून 2003 15 दिसंबर 2004
12. एस. के. सिंह
Shilendra-Kumar-Singh.jpg
16 दिसंबर, 2004 23 जनवरी, 2007
- एम. एम. जेकब (कार्यवाहक)
M-M-Jacob.jpg
24 जनवरी, 2007 6 अप्रॅल, 2007
- के. शंकरनारायणन 7 अप्रॅल 2007 14 अप्रॅल 2007
(12) एस. के. सिंह
Shilendra-Kumar-Singh.jpg
15 अप्रॅल, 2007 3 सितंबर, 2007
- के. शंकरनारायणन 3 सितंबर 2007 26 जनवरी 2008
13. जोगिन्दर जसवन्त सिंह 26 जनवरी 2008 28 मई 2013
14. निर्भय शर्मा 28 मई 2013 31 मई 2015
15. ज्योति प्रसाद राजखोवा
Jyoti-Prasad-Rajkhowa.jpg
1 जून, 2015 9 जुलाई, 2016
16. तथागत राय
Tathagata-Roy.jpg
10 जुलाई, 2016 12 अगस्त, 2016
(15) ज्योति प्रसाद राजखोवा
Jyoti-Prasad-Rajkhowa.jpg
13 अगस्त, 2016 13 सितंबर, 2016
17. वी. संमुगनाथन
V-Shanmuganathan.png
14 सितंबर, 2016 27 जनवरी, 2017
18. पद्मनाभ बालकृष्ण आचार्य 28 जनवरी 2017 2 अक्टूबर 2017
19. बी. डी. मिश्रा
B-D-Mishra.jpg
3 अक्टूबर, 2017 पदस्थ


पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

टीका टिप्पणी और संदर्भ

संबंधित लेख

भारतीय राज्यों में पदस्थ राज्यपाल, उपराज्यपाल एवं प्रशासक
क्रमांक राज्य राज्यपाल/उपराज्यपाल चित्र कार्यकाल प्रारम्भ
1. आंध्र प्रदेश विश्व भूषण हरिचंदन
Biswabhusan-Harichandan.jpg
24 जुलाई, 2019
2. अरुणाचल प्रदेश बी. डी. मिश्रा
B-D-Mishra.jpg
3 अक्टूबर, 2017
3. असम जगदीश मुखी
Jagdish-Mukhi.jpg
10 अक्टूबर, 2017
4. बिहार फागु चौहान
Phagu-Chauhan.jpg
29 जुलाई, 2019
5. छत्तीसगढ़ अनुसुइया उइके
Anusuiya-Uikey.jpg
29 जुलाई, 2019
6. गोवा पी. एस. श्रीधरन पिल्लई
P-S-Sreedharan-Pillai.jpg
7 जुलाई, 2021
7. गुजरात आचार्य देवव्रत
Acharya-Devvrat.jpg
22 जुलाई, 2019
8. हरियाणा बंडारू दत्तात्रेय
Bandaru-Dattatreya.jpg
7 जुलाई, 2021
9. हिमाचल प्रदेश राजेन्द्र आर्लेकर
Rajendra-Arlekar.jpg
13 जुलाई, 2021
10. झारखण्ड रमेश बैस
Ramesh-Bais.jpg
14 जुलाई, 2021
11. कर्नाटक थावर चंद गहलोत
Thawar-Chand-Gehlot.jpg
11 जुलाई, 2021
12. केरल आरिफ़ मोहम्मद ख़ान
Arif-Mohammad-Khan.jpg
6 सितम्बर, 2019
13. मध्य प्रदेश मंगूभाई छगनभाई पटेल
Mangubhai-Chhaganbhai-Patel.jpg
6 जुलाई, 2021
14. महाराष्ट्र भगत सिंह कोश्यारी
Bhagat-singh-koshyari.jpg
5 सितम्बर, 2019
15. मणिपुर एल. गणेशन
L-Ganesan.jpg
27 अगस्त, 2021
16. मेघालय सत्यपाल मलिक
Satya-Pal-Malik.jpg
19 अगस्त, 2020
17. मिज़ोरम कंभमपति हरिबाबू
Kambhampati-Haribabu.jpg
19 जुलाई, 2021
18. नागालैण्ड जगदीश मुखी
Jagdish-Mukhi.jpg
17 सितम्बर, 2021
19. ओडिशा गणेशी लाल
Ganeshi-Lal.jpg
29 मई, 2018
20. पंजाब बनवारीलाल पुरोहित
Banwarilal-Purohit.jpg
31 अगस्त, 2021
21. राजस्थान कलराज मिश्र
Kalraj-Mishra.png
9 सितम्बर, 2019
22. सिक्किम गंगा प्रसाद
Ganga-Prasad-Chaurasia.jpg
26 अगस्त, 2018
23. तमिल नाडु रविन्द्र नारायण रवि
Ravindra-Narayana-Ravi.jpg
18 सितम्बर, 2021
24. तेलंगाना तमिलसाई सुंदरराजन
Tamilisai-Soundararajan.jpg
8 सितम्बर, 2019
25. त्रिपुरा सत्यदेव नारायण आर्य
Satyadev-Narayan-Arya.jpg
7 जुलाई, 2021
26. उत्तर प्रदेश आनंदीबेन पटेल
Anandiben-Patel-1.jpg
29 जुलाई, 2019
27. उत्तराखण्ड गुरमीत सिंह
गुरमीत सिंह
15 सितंबर, 2021
28. पश्चिम बंगाल जगदीप धनखड़
Jagdeep-Dhankhar.jpg
30 जुलाई, 2019
29. अंडमान-निकोबार देवेन्द्र कुमार जोशी
Devendra-Kumar-Joshi.jpg
8 अक्टूबर, 2017
30, दिल्ली विनय कुमार सक्सैना
Vinai-Kumar-Saxena.jpg
26 मई, 2022
31. जम्मू-कश्मीर मनोज सिन्हा
Manoj-Sinha.jpg
7 अगस्त, 2020
32. लद्दाख राधाकृष्ण माथुर
Radha-Krishna-Mathur.jpg
31 अक्टूबर, 2019
33. पुदुच्चेरी के उपराज्यपाल तमिलसाई सुंदरराजन
Tamilisai-Soundararajan.jpg
18 फ़रवरी, 2021
34. चंडीगढ़ बनवारीलाल पुरोहित
Banwarilal-Purohit.jpg
31 अगस्त, 2021
35. दमन एवं दीव प्रफुल खोदा पटेल
Praful-Khoda-Patel.jpg
26 जनवरी, 2020
36. दादरा एवं नागर हवेली प्रफुल खोदा पटेल
Praful-Khoda-Patel.jpg
26 जनवरी, 2020
37. लक्षद्वीप प्रफुल खोदा पटेल (अतिरिक्त प्रभार)
Praful-Khoda-Patel.jpg
5 दिसम्बर, 2020