गुजरात के मुख्यमंत्री  

पार्टी संकेत भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस जनता पार्टी जनता दल भारतीय जनता पार्टी राष्ट्रीय जनता पार्टी
गुजरात के मुख्यमंत्रियों की सूची
क्रमांक नाम पदभार ग्रहण पदमुक्ति दल / पार्टी
1 जीवराज नारायण मेहता 1 मई, 1960 3 मार्च, 1962 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(1) जीवराज नारायण मेहता 3 मार्च, 1962 19 सितंबर, 1963 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2 बलवंतराय मेहता 19 सितंबर, 1963 20 सितंबर, 1965 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
3 हितेन्द्र देसाई 20 सितंबर, 1965 3 अप्रैल, 1967 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(3) हितेन्द्र देसाई 3 अप्रैल, 1967 6 अप्रैल, 1971 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(3) हितेन्द्र देसाई 7 अप्रैल, 1971 12 मई, 1971 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
4 घनश्यामभाई ओझा 17 मार्च, 1972 17 जुलाई, 1973 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
5 चिमनभाई पटेल 18 जुलाई, 1973 9 फरवरी, 1974 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
6 बाबूभाई पटेल 18 जून, 1975 12 मार्च, 1976 जनता पार्टी
7 माधवसिंह सोलंकी 24 दिसंबर, 1976 10 अप्रैल, 1977 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(6) बाबूभाई पटेल 11 अप्रैल, 1977 17 फरवरी, 1980 जनता पार्टी
(7) माधवसिंह सोलंकी 7 जून, 1980 10 मार्च, 1985 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(7) माधव सिंह सोलंकी 11 मार्च, 1985 6 जुलाई, 1985 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
8 अमरसिंह चौधरी 6 जुलाई, 1985 9 दिसंबर, 1989 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(7) माधवसिंह सोलंकी 10 दिसंबर, 1989 4 मार्च, 1990 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
(5) चिमनभाई पटेल 4 मार्च, 1990 17 फरवरी, 1994 जनता दल, जनता दल (गुजरात)

भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस

9 छबीलदास मेहता 17 फरवरी, 1994 14 मार्च, 1995 भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
10 केशुभाई पटेल 14 मार्च, 1995 21 अक्तूबर, 1995 भारतीय जनता पार्टी
11 सुरेश मेहता 21 अक्तूबर, 1995 19 सितंबर, 1996 भारतीय जनता पार्टी
12 शंकरसिंह वाघेला 23 अक्तूबर, 1996 27 अक्तूबर, 1997 राष्ट्रीय जनता पार्टी
13 दिलीपभाई रमणभाई पारिख 28 अक्तूबर, 1997 4 मार्च, 1998 राष्ट्रीय जनता पार्टी
10 केशुभाई पटेल 4 मार्च, 1998 6 अक्तूबर, 2001 भारतीय जनता पार्टी
14 नरेन्द्र मोदी 7 अक्तूबर, 2001 22 दिसंबर, 2002 भारतीय जनता पार्टी
(14) नरेन्द्र मोदी 22 दिसंबर, 2002 22 दिसंबर, 2007 भारतीय जनता पार्टी
(14) नरेन्द्र मोदी 23 दिसंबर, 2007 20 दिसंबर, 2012 भारतीय जनता पार्टी
(14) नरेन्द्र मोदी 20 दिसंबर, 2012 21 मई, 2014 भारतीय जनता पार्टी
15 आनंदीबेन पटेल 22 मई, 2014 6 अगस्त, 2016 भारतीय जनता पार्टी
16 विजय रूपाणी 7 अगस्त, 2016 अब तक भारतीय जनता पार्टी



बाहरी कडियाँ

संबंधित लेख

भारतीय राज्यों में पदस्थ मुख्यमंत्री
क्रमांक राज्य मुख्यमंत्री (पार्टी) पदभार ग्रहण
1. अरुणाचल प्रदेश पेमा खांडू (भाजपा) 17 जुलाई 2016
2. असम सर्बानन्द सोनोवाल (भाजपा) 24 मई 2016
3. आंध्र प्रदेश चंद्रबाबू नायडू (तेदेपा) 8 जून 2014
4. उत्तर प्रदेश योगी आदित्यनाथ (भाजपा) 19 मार्च 2017
5. उत्तराखण्ड त्रिवेंद्र सिंह रावत (भाजपा) 18 मार्च 2017
6. ओडिशा नवीन पटनायक (बीजद) 5 मार्च 2000
7. कर्नाटक सिद्धारमैया (कांग्रेस) 13 मई 2013
8. केरल पिनाराई विजयन (माकपा) 25 मई 2016
9. गुजरात विजय रूपाणी (भाजपा) 7 अगस्त, 2016
10. गोवा मनोहर पर्रीकर (भाजपा) 14 मार्च 2017
11. छत्तीसगढ़ रमन सिंह (भाजपा) 7 दिसम्बर 2003
12. जम्मू-कश्मीर महबूबा मुफ़्ती (जेकेपीडीपी) 4 अप्रैल 2016
13. झारखण्ड रघुवर दास (भाजपा) 28 दिसम्बर, 2014
14. तमिल नाडु के. पलानीस्वामी (अन्ना द्रमुक) 16 फ़रवरी 2017
15. त्रिपुरा बिप्लब कुमार देब (भाजपा) 9 मार्च 2018
16. तेलंगाना के. चन्द्रशेखर राव (तेरास) 2 जून 2014
17. दिल्ली अरविन्द केजरीवाल (आप) 14 फ़रवरी 2015
18. नागालैण्ड नेफियू रियो (एनडीपीपी) 8 मार्च 2018
19. पंजाब अमरिंदर सिंह (कांग्रेस) 16 मार्च 2017
20. पश्चिम बंगाल ममता बनर्जी (तृणमूल कांग्रेस) 20 मई 2011
21. पुदुचेरी वी. नारायणसामी (कांग्रेस) 6 जून 2016
22. बिहार नितीश कुमार (जदयू) 27 जुलाई 2017
23. मणिपुर एन बीरेन सिंह (भाजपा) 15 मार्च 2017
24. मध्य प्रदेश शिवराज सिंह चौहान (भाजपा) 29 नवंबर 2005
25. महाराष्ट्र देवेन्द्र फडणवीस (भाजपा) 31 अक्टूबर 2014
26. मिज़ोरम लल थनहवला (कांग्रेस) 11 दिसंबर 2008
27. मेघालय कॉनराड संगमा (एनपीपी) 6 मार्च, 2018
28. राजस्थान वसुंधरा राजे सिंधिया (भाजपा) 13 दिसंबर 2013
29. सिक्किम पवन कुमार चामलिंग (एसडीएफ) 12 दिसंबर 1994
30. हरियाणा मनोहर लाल खट्टर (भाजपा) 26 अक्टूबर 2014
31. हिमाचल प्रदेश जयराम ठाकुर (भाजपा) 27 दिसंबर 2017

वर्णमाला क्रमानुसार लेख खोज

                              अं                                                                                                       क्ष    त्र    ज्ञ             श्र   अः



"https://bharatdiscovery.org/bharatkosh/w/index.php?title=गुजरात_के_मुख्यमंत्री&oldid=587956" से लिया गया